Error get alias
Error get alias
9 ВОПРОСОВ СТУДЕНТУ ПРОГРАММЫ «АГРОКЕБЕТЫ»
Магистерская программа «Агрокебеты» по подготовке Farm Managers нового поколения была начата менее года назад. Студенты первого потока новаторского проекту были отобраны из лучших — и именно поэтому мы знакомим вас поближе.
Почему ты выбрала агро и решила продолжить обучение на магистратуре в проекте «Агрокебеты»?
Когда я выбрала агро, то еще не совсем представляла мощность именно «украинского» агро. Однако, на протяжении обучения в университете поняла, сколько возможностей есть у нас, молодых аграриев, при желании и инициативы. А проект «Агрокебеты» — один из лучших путей для хорошего старта.
Мы знаем, что сейчас ты работаешь в компании «Сигнет» и совмещаешь учебу с работой. Расскажи более подробно о своей занятости и как успеваешь?
Так получилось, что проект «Агрокебеты» и вакантное место в «Сигнет» одновременно появились на моем жизненном пути :) Сначала я не знала, куда лучше идти, и за каким «зайцем» бежать :) Однако, благодаря лояльности, нахождению общей цели — нацеленность на личное развитие как студента, так и работника (благодаря программе «Агрокебеты» и компании «Сигнет») мне удается совмещать. Пока удается. С «нетерпением» жду результатов сессии! :)
Какие навыки, полученные во время обучения в проекте «Агрокебеты», помогают тебе во время работы?
Мне выпала прекрасная возможность использовать навыки и знания, полученные во время обучения в «Агрокебетах» сразу в работе. В первую очередь - это работать на личную результативность и нести ответственность за выполненную работу. Также, по данной магистерской программе мы выполняем много задач группами, развиваем наши коммуникационные навыки и умения эффективно работать в команде. А эти навыки, в настоящее время, достаточно высоко ценятся в любой компании.
- Ира Штандер
Сначала я думала, что у менторов нет времени для вопросов, однако, позже я увидела, что действительно «двери открыты»
»
«
Каким образом происходит коммуникация с твоим ментором — Игорем Шилюком, генеральным директором «Сигнет»?
Коммуникация происходит, конечно же, достаточно часто. Игорь Викторович постоянно мотивирует, напоминает, что именно сейчас лучшее время, чтобы получать и усваивать знания, которые дают мне в «Агрокебетах» и практиковать их в ООО «Сигнет Холдинг». Сначала, честно говоря, я думала, что менторы не будут иметь времени для вопросов или проблем, которые интересуют студентов. Однако, позже я увидела, что действительно «двери открыты» и можно обращаться со всеми вопросами, которые тебя интересуют.
Что нужно успеть каждому студенту во время учебы в университете?
Всее! Вот просто все, что возможно. Попробовать себя во всех существующих направлениях. Танцы, конкурсы, спортивные соревнования, конкурсы для эрудитов, КВН ... Обязательно, мне кажется, нужно и готовиться к экзамену в последнюю ночь и посещать после «Дня Студента» пары. Позже уже исчезает и азарт, и сила, и здоровье для таких мероприятий. But now is the time! :)
Твои 3 правила жизни в общежитии:
Здесь все как в бойцовском клубе:

Первое правило общежития — НИКОМУ не рассказывать о том, что в комнате есть еда.

Второе правило общежития — НИКОГДА НИКОМУ не рассказывать о том, что в комнате есть еда.

Третье правило общежития — в схватке участвуют только двое: ты и таракан :)
- Ира Штандер
Мы должны быть более flexible — без проблем переехать из города в деревню, или из деревни в город, когда это действительно нужно.
»
«
Что самое ценное для тебя в проекте «Агрокебеты»?
Благодаря тому, что проект собрал студентов с различных специальностей, наиболее интересным для меня — это каждый день узнавать мнения разных студентов по одной проблемы. Обсуждая один вопрос, менеджер, эколог, механик, агроном, технолог, имеют разные видения и, выражая свои мысли, задавая определенные вопросы — расширяют горизонты других участников дискуссии. Это помогает подходить к задачам или усваивать информацию более комплексно.
Село vs город: где видишь себя через 5 лет? Почему такой выбор? :)
Этот вопрос напоминает вечную полемику: «Курица или яйцо?» :) Честно говоря, я не вижу себя ни там, ни там. В связи с большой скоростью обмена информацией, кажется, будто время идет все большими темпами. Поэтому, я стараюсь не ставить таких долгосрочных планов, ведь все они имеют одно свойство — не осуществляться. И мы должны быть более flexible — без проблем переехать из города в село, или из села в город, когда это действительно нужно :)
Что посоветуешь будущим студентам-кебетам?
Чаще всего советуют студентам быть «проактивными» — одно из модных слов сейчас. Однако, где взять эту активность? На долгое время ее не хватит, если она пустая внутри. Прежде всего, должно быть понимание: «для чего это все тебе нужно», «какова твоя конечная цель». Только тогда, по моему мнению, зажигается огонь, который заряжает и дает превосходный результат.
Напомним, что в января 2019 года на базе факультета аграрного менеджмента НУБиП Украины ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» основала магистерскую программу «Агрокебеты» по подготовке Farm Managers нового поколения.

Идею создания проекта поддержали ведущие аграрные компании Украины: Corteva Agriscience™, МХП, New Holland, IMMER Group, Agroprosperis, ИМК, Bayer, Cygnet, «Галс Агро», Kernel, LNZ Group, «Агрейн», «Лимагрейн Украина», HORSCH, AgroHub, SmartFarming, Arzinger и PwC.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
FACEBOOK
YOUTUBE
TELEGRAM
INSTAGRAM
+38-067-769-86-58
+38-067-538-18-81
info@agrokebety.com
СВЯЖИСЬ С НАМИ:
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАС
Сайт использует файлы cookies для анализа трафика и настройки рекламы.
НОВОСТИ С КЕБЕТОЙ
Оставляй свою почту и следи за новостями проекта!
*Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь на использование персональных данных
БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ!
Разработка и продвижение:
© 2021 Aгрокебеты