Error get alias
Error get alias

5 причин, по которым аграрию стоит знать английский язык

В этой статье мы опишем, в чём практическая польза английского для агрария в настоящем и ближайшем будущем.
Нет смысла сыпать банальностями о том, как изучение иностранного языка, и особенно английского, открывает для человека новые двери и горизонты. Всё это замечательно, но не мотивирует и не описывает реальных, прямых выгод.

1 причина — изучение профессиональной литературы

Русскоязычные и украиноязычные страницы в сети Интернет составляют меньше 30% от общего числа. И дело даже не в статистике и общем количестве информации, которую можно найти. Для чего нужны иностранные языки, так это для чтения серьезных научных работ, исследований, книг, информации о новых технологических открытиях, в том числе в аграрной сфере. А их публикуют, в первую очередь, на английском языке. Может показаться, что рано или поздно их переведут на родной язык, но это заблуждение. Большая часть самой свежей, значимой и ценной профессиональной информации существует только на английском языке.

2 причина — расширение кругозора и круга общения

Носители нескольких языков не дадут соврать — иногда у них проскакивают мысли на второстепенном языке. При этом, такие мысли и открытия почему-то не приходят на ум на родном. Изучая язык, человек волей-неволей перенимает культуру другого народа, расширяет свои представления о людях и явлениях. Чем полезно учить иностранные языки, так это постоянны расширением кругозора и круга общения. В жизнь входят новые, интересные и полезные люди, связь с которыми ранее была невозможна. А в деловой сфере, нужный контакт может навсегда изменить жизнь.

3 причина — повышение ценности и больший потенциал в глазах компании нанимателя

Сколько языков надо знать, чтобы устроиться в крупную международную компанию? Минимум два. И чем больше языков знает специалист, тем больше его значимость и ценность для компании. Если он единственный, кто знает испанский или немецкий, на значимую встречу отправят именно его. В Украине знание английского имеет такой же эффект. Специалисты, которые его знают, практически всегда занимают более высокие должности и получают большую заработную плату.

Полиглоты всегда знают, куда пойти работать со знанием иностранного языка и никогда не остаются без интересной задачи. Такому человеку найдется вакансия практически в любой компании. Если он еще и высококлассный специалист, за его найм будут сражаться, повышать предложенный оклад и предлагать более комфортные условия работы.

Узнать о партнерах проекта «Агрокебеты» вы можете по этой ссылке.

4 причина — развитие интеллекта и тренировка памяти

Пополнение знаний в такой области, как язык и социальная коммуникация, существенно влияет на темпы профессионального, интеллектуального и личностного развития человека. А в век информационных технологий и перегрузки информацией тренировать память необычайно важно.

Карманные девайсы, удобные программы, приложения и напоминания провоцируют мозг экономить энергию. Он воздерживается от попыток запомнить что-либо, так как умный будильник всегда напомнит о важном событии. Изучение иностранного языка прекрасно помогает не только остановить деградацию памяти, но и развить ее.

5 причина — свобода от переводчиков и комфорт при посещении других стран

Деловая поездка или отпуск переходят на совершенно новый уровень, когда знаешь английский язык и можешь хотя бы на среднем уровне им воспользоваться. С иностранным языком человек всегда может самостоятельно забронировать отель, арендовать машину, спросить дорогу и побеседовать с представителями другой культуры. Общение — самый насыщенный источник информации, поэтому любая поездка будет более яркой и запоминающейся.

Бонусная причина — участие в программе «Агрокебеты»

Одно из ключевых условий к участию в нашей образовательной программе — это знание иностранного языка. Современное образование требует к себе современных знаний и навыков. Часть, которая касается познаний в агрономии, выращивания сельскохозяйственных культур и животных, управление аграрным бизнесом – мы возьмем на себя. Английский язык придётся изучить самостоятельно, чтобы реализовать все вышеописанные преимущества и быть максимально востребованным на рынке труда.

О том, как проект «Агрокебеты» изменит систему аграрного образования в Украине вы можете прочитать по этой ссылке.
Напомним, что в января 2019 года на базе факультета аграрного менеджмента НУБиП Украины ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» основала магистерскую программу «Агрокебеты» по подготовке Farm Managers нового поколения.

Идею создания проекта поддержали ведущие аграрные компании Украины: Corteva Agriscience™, МХП, New Holland, IMMER Group, Agroprosperis, ИМК, Bayer, Cygnet, «Галс Агро», Kernel, LNZ Group, «Агрейн», «Лимагрейн Украина», HORSCH, AgroHub, SmartFarming, Arzinger и PwC.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
FACEBOOK
YOUTUBE
TELEGRAM
INSTAGRAM
+38-067-769-86-58
+38-067-538-18-81
info@agrokebety.com
СВЯЖИСЬ С НАМИ:
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАС
Сайт использует файлы cookies для анализа трафика и настройки рекламы.
НОВОСТИ С КЕБЕТОЙ
Оставляй свою почту и следи за новостями проекта!
*Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь на использование персональных данных
БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ!
Разработка и продвижение:
© 2021 Aгрокебеты