Error get alias
Error get alias

Как подготовиться к вступительным экзаменам в магистратуру

Сдача экзаменов в магистратуру – дело весьма ответственное, и готовиться к нему нужно заранее.
В 2019 году главным испытанием для абитуриентов опять станет иностранный язык. Это обязательный экзамен для поступления на любую специальность. Помимо него есть еще сдача дополнительного предмета, в случае если была выбрана новая направленность. Для поступления на обучающую агробизнесу программу «Агрокебеты» это экономическая теория (если конечно нет диплома по менеджменту), а для юридических специальностей – экзамен по праву. В этой статье мы рассмотрим особенности вступительных магистерских экзаменов 2019 года, а также дадим несколько ценных советов по подготовке к ним.

Когда и как будет проходить сдача магистерских экзаменов в 2019 году

Для того чтобы сдать экзамены первым делом нужно на них зарегистрироваться. Сначала на сдачу дополнительного предмета, потому как сроки для этого весьма ограничены – с 13 мая по 31 мая. Напомним, что это необходимо лишь в случае, когда идешь на новую для себя специальность.

Затем проходим регистрацию на сдачу иностранного языка (ЕВЭ) и, если нужно, на ЕПВИ (для правовой направленности). Начинается она 13 мая и заканчивается 3 июня (в 18:00). К сожалению, по интернету зарегистрироваться не получится, необходимо идти в приемную комиссию.

Последовательность действий следующая:

  1. Идем в приемную комиссию, заполняем все необходимые бланки. Получаем экзаменационный лист (документ, подтверждающий регистрацию).

  2. Заходим на сайт УЦОКО (http://testportal.gov.ua) и авторизуемся в кабинете, используя номер экзаменационного листа и PIN-код. Со временем там появится информация о месте сдачи, а после нее – результаты испытания.

  3. Шаг третий – сам экзамен. По иностранному языку он состоится 2 июля, а по ЕПВИ – 4 июля.

  4. Получаем свои результаты, обычно в течении двух недель.

  5. С 10 по 23 июля подаем заявления и пакет документов в интересующие учебные заведения.

Получить еще больше информации об условиях регистрации вы можете из нашей статьи "Вступительные экзамены на магистратуру: старт регистрации".

Именно таким образом будет проходить магистерский экзамен в 2019 году. Не забываем о надлежащей подготовке к нему, а также о ключевых датах регистрации и сдачи.

Особенности сдачи экзаменов в магистратуру

Испытание по дополнительному предмету состоит из одного блока теоретических вопросов. Поэтому для подготовки к нему нужно просто немного подтянуть или освежить свои знания по дисциплине. А вот с иностранным языком немного сложнее. Но не пугайтесь, владеть им для успешной сдачи достаточно на базовом уровне. Здесь важным моментом является изучение категорий заданий. Обычно это 2 блока: чтение (22 задания) и применение языка (20 заданий). За каждый правильный ответ дается 1 балл. Получить актуальную информацию о заданиях и ознакомиться с требованиями к словарному запасу можно на сайте Министерства образования и науки Украины.

5 важных советов по подготовке к экзаменам в магистратуру

Специалисты образовательной программы «‎Агрокебеты» разработали для абитуриентов 5 полезных советов, которые помогут лучше подготовиться к любым экзаменам. Также мы составили для вас и рекомендации по изучению иностранного языка, но о них чуть позже.

Совет №1 – Планирование. Порой тяжело начать подготовку просто из-за того, что не знаешь с чего именно начать. Нужно взять материал экзамена и разбить его по темам, отсортировав их в нужном порядке. На каждую желательно выделить определенные сроки – это поможет не расслабляться. Что касается сортировки тем, то лучше начинать с самой сложной. Ну и естественно не забываем включать в план время для отдыха

Совет №2 – Выбор лучшего времени для учебы. Круглосуточно мозг информацию впитывать не сможет. Ученые доказали, что большинству людей проще учиться в первой половине дня. Однако ввиду индивидуальных особенностей организма, в вашем случаем может быть все наоборот. Нужно подобрать то время суток, когда подготовка идет наиболее легко и быстро. Также не стоит все делать за один присест, оптимальный вариант – 1 час учебы, а после него 25-30 минут отдыха.

Совет №3 – Ограничьте количество дней на подготовку. Это поможет вам эффективнее бороться с ленью. Однако важно, чтобы срок подготовки не длился в притирку к моменту сдачи. Желательно оставить 1-2 дня свободными, чтобы отдохнуть, набраться сил и повторить трудно дающиеся вопросы.

Совет №4 – Здоровый сон. Данный совет применим не только к периоду сдачи экзамена. Если вы не будете высыпаться, то станет гораздо тяжелее концентрироваться на учебе, усваивать информацию. Поэтому не стоит засиживаться допоздна, особенно перед днем сдачи.

Совет №5 – Не паникуйте и не прислушивайтесь к паникерам. Если вы начали подготовку заранее, рассмотрели все темы, то беспокоиться абсолютно не о чем. Даже если какие-то вопросы даются трудно, то на экзамене, в стрессовом режиме, вы их наверняка вспомните.

Эти советы применимы к экзаменам по любому предмету. Но для подготовки к ЕВЭ их, увы, будет недостаточно. Ведь изучение иностранного языка имеет множество мелких нюансов. Далее о них.

Рекомендации по подготовке к ЕВЭ

Английский язык проникает во все сферы и сейчас его изучение – крайне перспективное занятие. Зачем он нужен в аграрной отрасли? Ответ на этот вопрос смотрите в нашей статье "5 причин, по которым аграрию стоит знать английский язык". В любом случае, его знание на базовом уровне просто необходимо для успешной сдачи испытания.

Как мы уже упоминали, всего единый вступительный экзамен по иностранному языку состоит из 2 блоков вопросов (чтение и применение). Мы подготовили для вас список проверенных рекомендаций, способных значительно облегчить и ускорить подготовку:

  • Настройте себя на интенсивный рабочий режим. Изучение иностранного языка требует определенных усилий, за пару дней подготовиться к испытанию будет трудно. Для начала постарайтесь выделять хотя-бы 1 час в день. Постепенно, по мере приближения дня сдачи, увеличивайте до 4 часов. Беспрерывными занятиями мучать себя не стоит, сделайте себе несколько выходных.

  • Анализируйте свой прогресс. Для этого можно воспользоваться онлайн-тестами, их полно в интернете. Пробное тестирование по английскому для ЗНО вполне подойдет.

  • Черпайте побольше информации на английском. Например, посмотрите свой любимый сериал или фильм в оригинальной озвучке. В Ютубе также можно найти большое количество познавательных видеороликов на иностранных каналах.

  • Развивайте навык чтения. Для выполнения заданий из первого блока это просто необходимо. Что для этого нужно? Все просто – больше читать и как можно меньше прибегать к помощи словаря. Главное – научиться выделять основную идею текста, отличать важную информацию от второстепенной. Идеальным вариантом будет найти оригинальные источники (английские газеты, книги, журналы).

  • Изучаем грамматику. Для этого придется учить много правил, особенно если речь идет об английском языке. Тут важна системность, поэтому лучше пользоваться проверенными учебниками.

Что касается условий поступления в «Агрокебеты», то нужны результаты экзамена за 2019 год. Не обязательно сдавать именно английский язык, приемлем любой, допущенный к ЕВЭ. Помимо это необходимо предоставить документ, подтверждающий уровень образования и мотивационное письмо-эссе.

Подведем итоги

Заблаговременная подготовка является ключевым фактором для успешной сдачи вступительных экзаменов. Особое внимание стоит уделить ЕВЭ, ведь это обязательное требование для поступления на любую специальность. Главное не лениться и ответственно отнестись к подготовке. Надеемся наши советы и рекомендации помогут вам в этом.
Напомним, что в января 2019 года на базе факультета аграрного менеджмента НУБиП Украины ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» основала магистерскую программу «Агрокебеты» по подготовке Farm Managers нового поколения.

Идею создания проекта поддержали ведущие аграрные компании Украины: Corteva Agriscience™, МХП, New Holland, IMMER Group, Agroprosperis, ИМК, Bayer, Cygnet, «Галс Агро», Kernel, LNZ Group, «Агрейн», «Лимагрейн Украина», HORSCH, AgroHub, SmartFarming, Arzinger и PwC.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
FACEBOOK
YOUTUBE
TELEGRAM
INSTAGRAM
+38-067-769-86-58
+38-067-538-18-81
info@agrokebety.com
СВЯЖИСЬ С НАМИ:
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАС
Сайт использует файлы cookies для анализа трафика и настройки рекламы.
НОВОСТИ С КЕБЕТОЙ
Оставляй свою почту и следи за новостями проекта!
*Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь на использование персональных данных
БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ!
Разработка и продвижение:
© 2021 Aгрокебеты