Error get alias
Error get alias

Как провести летние каникулы с пользой: 7 советов

Все без исключения школьники и студенты ждут начала летних каникул. И это понятно, ведь они самые продолжительные и припадают на самое теплое и веселое время года.
Когда вы учитесь в младших или средних классах, или на 1-3 курсе в университете, то это время для вас ассоциируется в первую очередь с отдыхом. Но для выпускников и старшекурсников это период распутья. В течение 3 месяцев они решают куда пойдут дальше, сдают экзамены, пытаются попасть в хорошие учебные заведения. В этой статье мы рассмотрим 7 проверенных советов, которые помогут вам провести эти летние каникулы с максимальной пользой.

1. Отдых и путешествия

Никто не может отнять право отдыхать на летних каникулах, иначе для чего еще их придумали? На самом деле много для чего, но в первую очередь для отдыха. Естественно речь идет не о трехмесячном развлечении, но один месяцок точно можно выделить. Обычно для этого используют июнь, ведь кому хочется заниматься чем-то тяжелым сразу после окончания изнурительного учебного года. Это конечно если на носу не висят экзамены, в таком случае отдых придется немного сократить, а то и перенести.

2. Подготовка к экзаменам

Этот пункт предназначен для выпускников, которым предстоит сдавать ЗНО. А также для студентов, заканчивающих 4 курс и поступающим в магистратуру. Вторым мы также советуем ознакомиться с нашей статьей "Вступительные экзамены в магистратуру: старт регистрации".

Эти испытания в основном припадают на июль, то есть у абитуриентов есть один летний месяц для подготовки. Но стоит помнить, что одними лишь вступительными испытаниями дело не ограничивается. Необходимо ознакомиться с условиями поступления в интересующее учебное заведение и подать необходимый пакет документов. Если вас интересует аграрная сфера, то можете обратить внимание на обучающую агробизнесу программу «‎Агрокебеты». Для того чтобы туда попасть необходимо сдать ЕВЭ, а также испытание по экономической теории. На сайте вы сможете найти список документов для поступления и требований к абитуриенту.

3. Изучение иностранного языка

Владение иностранным языком в наше время способно открыть многие двери. Тех знаний что дает школьная программа (если это конечно не школа с уклоном в иняз) может быть недостаточно. Поэтому лучшим решением будет самообразование, или, если самостоятельно не получается, услуги репетитора. Благо материала для изучения сейчас предостаточно. Есть платные и бесплатные курсы в интернете, видеоролики на YouTube, большое количество иностранной литературы в свободном доступе.

Если вы сомневаетесь на счет того, пригодится ли в вашей профессии знание иностранного языка, то рекомендуем вам ознакомиться с нашей статьей "5 причин, по которым аграрию стоит знать английский язык". Вот, казалось бы, зачем в аграрной сфере владеть иностранным языком? Но сейчас, в эпоху активного межнационального сотрудничества, английский (и не только) язык просачивается во все отрасли. И поэтому те, кто им владеет, будут иметь гораздо больше возможностей в плане карьерного роста.

4. Поиск временного места работы

Сейчас сайты по поиску работы переполнены вакансиями для студентов на летнее время. Часто они связаны с трудоустройством в курортных зонах. Это отличная возможность совместить заработок денег с отдыхом на море. Некоторые университеты поддерживают связь с большими базами, аквапарками и их профкомы выступают в роли связующего звена между студентом и работодателем. Такой вариант хорош тем, что вы получите гарантию в плане зарплаты, безопасности, проживания и прочих условий.

Есть и вариант менее веселый, но при этом более практичный. Речь идет о подработке в сфере своей специальности. Это даст вам возможность получить бесценный опыт, обрести новые навыки и связи, ну и конечно немного заработать. Обычно поиском таких вакансий для студентов также занимается профком.

5. Развитие творческих навыков

Знаменитый французский писатель Оноре де Бальзак как-то сказал, что «талант – это лишь развитая природная склонность». Если у вас есть желание развиваться в художественном, музыкальном или в любом другом направлении, то не стоит себя сдерживать. Лето – идеальное время для того чтобы этим заняться. Ведь когда еще у вас будет столько свободного времени, без домашних заданий, контрольных и экзаменов. В сети можно отыскать большое количество обучающих сайтов и видео-уроков. Если вы проживаете в большом городе, то записаться на курсы будет нетрудно.

6. Развитие личностных качеств

Развитие в себе таких важных качеств как самодисциплина, лидерство и тайм-менеджмент поможет вам добиваться значительных успехов в различных сферах жизни. Заниматься этим вполне можно самостоятельно. Самодисциплину и тайм-менеджмент вы сможете развить путем грамотного планирования своего времени, выполняя все поставленные себе задачи. Расписывать все на годы вперед не нужно, для начала достаточно будет одного дня. Таким образом вы научитесь дальновидному планированию, грамотной постановке задач и целей.

Что касается лидерства, то его развитие в полной мере возможно лишь на практике. Однако основы конечно можно получить и теоретическим материалом. В учебной программе «Агрокебеты» для этого выделены отдельные академические часы. Преподаванием этого предмета там занимаются люди, имеющие непосредственное отношению к управлению персоналом.

7. Подготовка к грядущему учебному году

Летний отдых конечно хорошо, но впереди учеников и студентов ждет новый учебный год. Поэтому не лишним будет к нему немного подготовиться. Для этого стоит выделить хотя-бы 1-2 последние недели каникул. Этого времени будет достаточно чтобы немного освежить знания.

Подведем итоги

Безусловно, в школьные и студенческие годы лето в первую очередь предназначается для отдыха. Но если так подумать, то трех месяцев хватит не только на это. Почему бы не провести их с пользой, освоив различные навыки, обретя новые связи, подзаработав немного денег на расходы. Тем более, что все это можно делать совместно с друзьями, одногруппниками.

Что касается выпускников и абитуриентов в магистратуру, то им к летним каникулам нужно отнестись куда серьезней. Немало сил уйдет на подготовку к экзаменам, их сдачу и поступление в интересующий вуз. Однако и время для отдыха безусловно найдется.
Напомним, что в января 2019 года на базе факультета аграрного менеджмента НУБиП Украины ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» основала магистерскую программу «Агрокебеты» по подготовке Farm Managers нового поколения.

Идею создания проекта поддержали ведущие аграрные компании Украины: Corteva Agriscience™, МХП, New Holland, IMMER Group, Agroprosperis, ИМК, Bayer, Cygnet, «Галс Агро», Kernel, LNZ Group, «Агрейн», «Лимагрейн Украина», HORSCH, AgroHub, SmartFarming, Arzinger и PwC.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
FACEBOOK
YOUTUBE
TELEGRAM
INSTAGRAM
+38-067-769-86-58
+38-067-538-18-81
info@agrokebety.com
СВЯЖИСЬ С НАМИ:
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАС
Сайт использует файлы cookies для анализа трафика и настройки рекламы.
НОВОСТИ С КЕБЕТОЙ
Оставляй свою почту и следи за новостями проекта!
*Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь на использование персональных данных
БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ!
Разработка и продвижение:
© 2021 Aгрокебеты